Сумма двух чисел 45,а отношение их равно 7:8.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

1 число - х

2 число - 45 - х

 

х/(45-х) = 7/8

8х = 7(45 - х)

8х  = 315 - 7х

15х = 315

х = 21 - 1 число

45 - 21 = 24 - 2 число

Ответ: 21; 24.

Отвечает DELETED.

первое число равно21,второе 24,если их сложить то 21+24=45

отношение 7:8 Ответ:21,24