Помогите пожалуйста решить пример -2\7*(3\5+3\10)+(3\5-3\10)*10\21


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
- \frac{2}{7} * ( \frac{3}{5}  +  \frac{3}{7} ) + ( \frac{3}{5} - \frac{3}{10} ) *  \frac{10}{21} =- \frac{4}{35}

1) \frac{3}{5}  +  \frac{3}{10} = \frac{6}{10} + \frac{3}{10} = \frac{9}{10}

2) \frac{3}{5} - \frac{3}{10} = \frac{6}{10} - \frac{3}{10} = \frac{3}{10}

3)- \frac{2}{7} * \frac{9}{10} =- \frac{18}{70}

4) \frac{3}{10} * \frac{10}{21} = \frac{3}{21} = \frac{1}{7}

5)- \frac{18}{70} + \frac{1}{7} =- \frac{18}{70} + \frac{10}{70} =- \frac{8}{70} =- \frac{4}{35}