Сгорело 1/4 свечи и еще 5 см. Высота свечи стала равной 4 см. Какой была высота свечи первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.
 здесь надо решать уравнением 
5+4=9  3/4
x=высота
x:4*3=9
x:4=9:3
x=3*4
x=12

Отвечает Бисен Алмас.
Вроде ,но проверҗ я не уверена 11cм 4мм