1. log (по основанию) 6 (2x+42)-log (по основанию) 6 (x-9) = log (по основанию) 6 x2.

корень(x^2-4x-21)=21+4x-x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.
1.\;\log_6(2x+42)-\log_6(x-9)=\log_6x\\\log_6\left(\frac{2x+42}{x-9}\right)=\log_6x\\\frac{2x+42}{x-9}=x\\2x-42=x^2-9x\\x^2-11x-42=0\\D=121+4\cdot42=289=(17)^2\\x_1=-3,\;x_2=14\\2.\;\sqrt{x^2-4x-21}=21+4x-x^2\\\sqrt{x^2-4x-21}=-(x^2-4x-21)\\(x^2-4x-21)+\sqrt{x^2-4x-21}=0\\\sqrt{x^2-4x-21}\left(\sqrt{x^2-4x-21}+1\right)=0\\\sqrt{x^2-4x-21}=0\\
x^2-4x-21=0\\x_1=-3,\;x_2=7\\\sqrt{x^2-4x-21}+1=0\\\sqrt{x^2-4x-21}=-1\\x^2-4x-21=1\\x^2-4x-20=0\\x_3=2+2\sqrt6,\;x_4=2-2\sqrt6