На строительство дома идет 4 тыс. штук кирпича. Сколько тысяч штук кирпича необходимо для

строительства 15 таких же домов. С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Алекс.

Легко.....1 дом-4 тыс.кирпичей
             15 домов-?(х) кирпичей
х=4000*15/1=60000 или 60 тыс.кирпичей

Отвечает Лузянина Даша.

 1 Дом= 4 000, => для 15 таких же домов, понадобится (4 000*15) - Это мы найдем сколько кирпичей понадобится для строительства 15 домов, (одного и того же вида). Если ошиблась, сообщите.                                                       4 000*15=60 000 -кирпичей понадобится, для строительства 15-ти таких домов.