Сравните дроби ,и объясните . 11\20 и 13\30 т.к____________7\25 и 9\35т.к_______________14\33

и13\22_____________13\69 и 9\49 т.к____________

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
11/20=1 8/20  13/30=24/30  1 8/20  меньше 2 4/30
7/25=3 4/25  9/35=3 8/35   3 4/25 больше 3 8/35
14/33=2 5/33    13/22=1 9/22    2 5/33 больше  1  9/22
13/69=5 4/69      9/49=5  4/49  5 4/69 больше 5 4/49