Помогите"!!! (х-2)(х^2+8х+16)=7(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

(х-2) * (х+4)^2 = 7(x+4)
(x-2) * (x+4)^2 - 7(x+4) = 0
(x + 4|) ((x-2)(x+4) - 7) = 0
(x + 4)(x^2+2x-8-7)=0
x+4(x^2+2x-15)=0

x+4=0
x1 = -4 

x^2+2x-15=0
X2 = 3
X3 = -5 
Ответ: -5; -4; 3