В саду растут яблони и груши , всего 49 деревьев . Яблонь на 5 больше, чем груш. Сколько грушевых

деревьев в саду??? Ответе ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
Всего - 49 д.

Груши - ? д.

Яблони - ? д., на 5 >

Пусть х грушевых деревьев а яблонь х +5

Составляем уравнение:

х+х+5=49

2х+5=49

2х=49-5

2х=44

х=44:2

х=22 (д.) - груши

х+5=22+5=27 (д.) - яблони

Ответ: в саду растёт 22 грушевых дерева.
Отвечает Мизева Виктория.
1) 49 - 5 = 44(дер) яблонь и груш поровну
2) 44 : 2 = 22(гр) растет в саду

          Ответ: 22 груши