Для решеня задачи с помощью уровнения обозначь искомое через х и дополни пояснения х-общее число

мячей в 12 сетках х:12 - число мячей в 1 сетке которое равно_ х:7 - число сеток ,которое равно_ составь два уровнения и найди их корни запиши ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Діана.
Если х - это общее число мячей в 12 сетках, тогда:
чтобы найти число мячей в одной сетке, нужно будет х/12.
А чтобы найти число сеток, нужно разделить общее число мячей на кол-во мячей в 1 сетке.
Поэтому, если обозначено, что х/7 - это число сеток, значит в 1 сетке находится 7 мячей.
Отсюда:
х/12=7
х=7*12=84 - общее число мячей в 12 сетках
84/12 = 7 - число мячей в 1 сетке.
х/7=84/7=12 - число сеток.