Как найти площадь и периметр квадрата если 1 сторона 1м 9см. 3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
Периметр квадрата чтобы узнать надо все стороны сложить 1 м 9 см переводим в сантиметры это будет 109 см
109+109+109+109=436 см или 4 м 36 см или можно записать так (109+109)×2=436 или 4 м 36 см
Площадь квадрата чтобы узнать надо все стороны умножить
109×4=436 см или 4м 36см
Отвечает Кашина Арина.
1. Переведем в сантиметры: 
1м. 9 см. = 109 см.
2. Найдем площадь квадрата:
S = 109 * 109 = 11881 см.кв.
3. Найдем периметр P:
P = 109 + 109 + 109 + 109 = 436 см.
Ответ: S = 11881 cм.кв.
P = 436 см.