Поясните как составить таблицу умножения и деления на число 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
Думаю что так 3*1=3. 1*3=3 3:3=1. 3:1=3 3*2=6. 6:2=3. 6:3=2 3*3=9. 9:3=3 3*4=12. 12:4=3. 12:3=4 3*5=15. . 15:3=5. 15:5=3 3*6=18. 18:6=3. 18:3=6 3*7=21. 21:3=7. 21:7=3 3*8=24. 24:8=3. 24:3=8 3*9=27. 27:9=3. 27:3=9 3*10=30. 30:10=3. 30:3=10