Длина прямоугольника 8 см,а ширина в 2 раза меньше .Найди его периметр. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
8:2=4 см ширина прямоугольника
Р=(a+b)×2, где а,b стороны.
Р=(8+4)×2=24 см - периметр прямоугольника
Отвечает Кунгурцева Елизавета.
8 -длина4 ширинапериметр 24