В квадрат площадь которого 25 см² вписана окружность. Определите площадь правильного

восьмиугольника вписанного в эту окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

квадрат площадь которого 25 см²

сторона 5см

вписана окружность

диаметр = стороне 5см

радиус 2.5см

площадь правильного восьмиугольника писанного в эту окружность

S=n/2*R^*sin2pi/n

S=8/2*2.5^2*sin2pi/8=25*√2/2=4√2 см²