Объясните пожалуйста как решать такие примеры (3x-11)*2-5*(4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарья.
Нужно раскрыть скобки
(3x-11)*2-5*(4-3x)=3x*2-11*2-5*4-5*(-3x)=6x-22-20+15x=21x-42