Периметр четырехугольника АВСD равен 34 см, АВ=6см, стороны ВС в 2 раза больше стороны АВ, стороны

СD и АD равны. Вычислите длину стороны АD

Ответы на вопрос

Отвечает Карпiнський Маркiян.

Я нашла тебе ответ. Начерти сначала треугольник.


Отвечает Шпакович Женя.

1)34-6=28(см)-ВС, СD, АD. 2)6×2=12(см)- ВС. 3)28-12=16(см)-CD,AD. 4)16÷2=8(см)-AD