1Т 8Ц 56 КГ ЯБЛОК РАЗЛОЖИЛИ В КОРЗИНЫ ПО 16 КГ И 24 КГ. в корзины по 16 кг поместилась четвёртая

часть всех яблок. СКОЛЬКО ВСЕГО КОРЗИН ПОТРЕБОВАЛОСЬ ДЛЯ УПАКОВКИ ЯБЛОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

1ТОННА 8 ЦЕНТНЕРОВ 56 КГ=1856 КГ

1856:4*1=464 КГ РАЗЛОЖИЛИ В КОРЗИНЫ ПО 16 КГ

464:16=29 КОРЗИН ПОЛУЧИЛОСЬ ( ГДЕ ПО 16 КГ0

(1856-464):24=58 КОРЗИН , ГДЕ ПО 24 КГ

29+58=87 КОРЗИН ВСЕГО

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Решение:

 

переведём:1т8ц56кг =1856кг

1)1856/4= 464кг-разложили  в корзины по 16 кг

2)1856-464= 1392кг- поместили в 24кг корзины

 

3)464/16= 29шт.- по 16кг

4)1392/24= 58шт.- по 24кг

 

5)29+58= 87

 

Ответ:87 корзин потребовалось для упаковки яблок.