Ширину прямоугольника увеличим на 25%. На сколько процентов надо уменьшить длину пря моугольника,

чтобы его площадь не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

 

a * b / (1,25 * b) = 0,8 * b, то есть уменьшится на  (b - 0,8 * b) / b * 100% = 20%.

  3 ми