12(х -8) =144 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.
12*х-8=144
12х-96=144
12х=144+96
12х=240
х=240/12
х=20
Отвечает Адувалин Аркадий.
12x-96=144
12x=240
x=20