Периметр прямоугольника равен 18 см, а его площадь 14 см(квдртн). Определи, чему равны длина и

ширина прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
2х+2у=18    х+у=9   у=9-х

ху=14

х(9-х)=14
9х-хквадрат = 14
хквадр -9х+14=0

х=7 или 2    у=2  и  7
Отвечает Матвиенко Саша.
Площа 2*7=14
Периметр 2(2+7)=18