Скорость пассажирского катера 54 км в час а баржи 10 м в секунду. На сколько больше метров в минуту

проходит пассажирский катер , чем баржа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.
1) 54 км/ч = 54000 (м) : 60 =(часы в минуты)=900
2) 10/с= 10 (м) * 60 (секунды в мин )=600 м/мин
3)900-600=300 м /мин
Отвечает Ахмадиева Гузель.
Найдем скорость катера в м\с
1) 54\1000*3600=194,4(м\с)-скорость катера
2) 194,4-54=140,4(м\с)- разность катера и лодки
Ответ: 140,4м\с разность катера и лодки