В столовой испекли 85 пирожков с капустой,что в 2 раза меньше,чем с рисом.На сколько больше испекли

пирожков с рисом,чем с капустой? Напишите дано к задаче и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Виктор.

Дано:К-85п Р-?п в 2 раза больше,чем с капустой. Решение: 1)85*2=170(п.) 2)170-85=85(п.)