Сравни способы вычисления примеров каждого столбика.что ты заметил? продолжи запись.

35×14=35×(10+4)=... 35×40=35×(4×10)=... 16×20=16×(2×10)=... 16×12=16×(10+2)=....

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

35×14=35×(10+4)=35×(7+7)
35
×40=35×(4×10)=35×(2×20)
16
×20=16×(2×10)=16×(4×5)
16
×12=16×(10+2)=16×(6=6)