С молочные фермы 14% всего молока отправили в детский сад и всего молока - в школу.Сколько молока

отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Братанич Андрей.
100% - 14% = 86%
Пропорция: 49 (л) - 14%
                     х (л) - 86%
х = 49 * 86 : 14 = 301 (л) - столько молока отправили в школу.
Ответ: 301 л молока. 
Отвечает Тамбовский Валерий.
14%-49л<br />100%-х<br />х=(100%•49л)/14%=350л 350-49=301