Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг сколько

стоит каждый пакет с картофелям

Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.
320:40=8(руб)-1кг
8*2=16(кг) пакет с картошкой по 2 кг
8*5=40(кг) пакет по 5 кг
Отвечает Поляков Дмитрий.
320/40=8(р) стооит 1 кг картофеля
8*2=16-стоит пакет 2 кг картофеля
8*5=40- стоит пакет 5 кг картофеля