Арбуз разрезали на равные части.Съели 10 кусочков, 5-осталось.Какая часть арбуза осталась?


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
3 Часть))))Потому, что вместе 15!)))))10 съели ,но ещё 5))))
1)10+5=15(к.)-вместе.
2)15:5=3(ч.)-арбуза.
Ответ:3 часть арбуза.))))