Если площадь квадрата увеличиться в 8 раз, то в сколько раз увеличется его периметр? Плиз срочно у

нас контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Обозначим сторону квадрата через х
S1квадрата = х2
Р1квадрата=4х
S2квадрата=8х2
сторона квадрата(2) =корень квадратный из 8х2=2 корня из2*х
Р2квадрата=4*2корня из 2х
Р2/Р1=4*2 корня из 2*х/4х= 2корня из2
Ответ периметр увеличится в 2 корень из2 раза

Отвечает Волинець Марина.
При этом сторона увеличится в 
S = 8*s
A = √8*a
√8 = 4*√2 раз - ОТВЕТ