Как решить пример по действиям ? 1) 630:70*70+60*754-11223:87

2)98754-3268*(6075+9980-15996):383)(20000-5763):37-16006:(4558:86)4)(18305:7-2880:18)*74-157930

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
Первый
1)630/70=9
2)9*70==630
3)60*754=45240
4)11223/87=129
5)630+45240=45870
6)45870-129=45741

Второй
1) 6075+9980=16055
2)16055-15996=59
3)3268*59=192812
4)192812/=5074
5)98754-5074=93680

Третий (20000-5763):37-16006:(4558:86)
1)20000-5763=14237
2)4558/86=53
3)14237/37=384,7837,,,
4)16006/53=302
5)384,7837-302=82,7837

Четвертый
(18305:7-2880:18)*74-157930
1)18305/7=3615
2)2880/18=160
3)3615-160=3455
4)3455*74=255670
5)255670-157930=97740