В 1 день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок, а во 2 -14 таких же ящиков яблок. Сколько кг

яблок собрал Василий в 1 день и сколько - во, если во 2 день он собрал на 192 кг меньше, чем в 1

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
26x-14x=192
12x=192
x=16

26*16=416 кг в 1 день
416-192=224 кг во 2 день.