Оля за два дня прочитала половину всех страниц книги причем четверть из низ она прочитала в первый

день сколько страниц в книге если в первый день она прочитала 10 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
1) 10*4=40(стр.) Оля прочитала за 2 дня.
2) 40*2=80(стр.)
Ответ: 80 страниц  в книге.