Дети играли в фантики.Лене везло:она сыграла три раза,выигрывая каждый раз в 3 раза больше

фантиков,чем в прошлый.Определите,сколько фантиков выиграла Лена в последней игре,если всего она выиграла 65 фантиков? ПОМОГИТЕ ПОЖЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.
Пусть в первый раз Лена выиграла х фантиков, тогда
во второй 3х
в третий 3*3х=9х
Итого х + 3х + 9х = 65
13х = 65
х = 65 : 13
х = 5 фантиков - в первый раз
5 * 9 = 45 фантиков  - в последней игре