На подготовку уроков девочка затратила 2 часа. 40% ушло на решение задач, 35% на выполнение

упражнений по русскому, а остальное время было посвящено географии. Сколько минут затрачено на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.
1ч = 60 мин
2ч = 120 мин
120*40:100= 48 мин на задачи
120*35:100=42 мин на русский
120-(48+42)= 120-90= 30 мин на географию