ЭТУ ЗАДАЧУ НАДО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!!!: Вася и Петя делают детали. Вася за 1 час делает на

2 детали больше,чем Петя. Обы мальчика, проработав 3 часа, сделали 96 деталей. 1) Сколько деталей сделал Петя за 1 час? 2) Скрлько деталей сделал Вася за 3 часа? ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- ЗАДАЧУ НАДО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ:))

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Степан.
Петя-х деталей, Вася-(х+2) детали
3*(х+х+2)=96
2х+2=32
2х=30
х=15 деталей делает Петя за 1 час

15+2=17 деталей сделал Вася за 1 час
17*3=51 деталь-сделал Вася за 3 часа
Отвечает Никифорова Анюта.
Пусть Петя изготавливает за час- х деталей. А Вася получается- х+2 детали. За три часа Петя изготовит - 3х деталей. А Вася - 3(х+2) детали. Уравнение: 3х+3(х+2)=96. 3х+3х+6=96. 6х=90. Х=90:6. Х=15. 15 деталей в час изготавливает Петя. Вася: 3(15+2)=3*17=51 деталь за 3 часа. Ответ: 1) 15 деталей. 2) 51 деталь.