Вычислите 5м кв-16дм кв= , 600см кв - 5 дмкв 4см кв=


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

5 м2-16 дм2=500-16= 484дм2= 4 м2 84 дм2

5 м2 = 500 дм2

600 см2 - 5 дм2 4см2= 600-504= 96 см2

 

Отвечает Петрушкин Виктор.

1 кв м = 100 кв дм, т.е. 

5 м кв - 16 дм кв = 500 дм кв - 16 дм кв = 484 кв дм (или 4 м кв 84 дм кв)

 

 

 1 кв дм = 100 кв см, т.е.

600 см кв - 5 дм кв 4 см кв=600 см кв - 504 см кв = 96 см кв