В магазин завезли 320 компьютеров.Для учреждений купили 1/8 компьютеров,а для школ 5/7 оставшегося

количества.Сколько ко компьютеров купили для школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
(320-320:8*1):7*5=200(к.)
Отвечает Ситников Миша.


1/8*320=40 компьютеров купили для учреждений

320-40=280 компьютеров осталось

5/7*280=200 компьютеров купили для школ