Решить уравнение102-3+y=5728*c+54=11071+x/7=84200-x/6=18020*(c*3)=36029+a*4=309


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.
102-3+у=57
у=-102+3+57
у=-42

28*с+54=110
28с=110-54
28с=56
с=56:28
с=2

71+х/7=84
х/7=84-71
х/7=13
х=13*7
х=91

200-х/6=180
-х\6=-200+180
-х/6=-20
х=-20*(-6)
х=120

20*(с*3)=360
с*3=360:20
с*3=18
с=18:3
с=6

29+а*4=309
а:4=309-29
а*4=280
а=280:4
а=70