Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры . Найди длину прямоугольника , если сторона

квадрата 9 сантиметров а ширина прямоугольника 3 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
2 (a+b)=4y
2 (a+3)=4×9
2a=36-6=30
а=15