За первый день автомобиль проехал на 70 км меньше,чем за второй день,а за третий день-на 20 км

больше,чем во второй.Какое расстояние проехал автомобиль за каждый дней,если за все три дня он преодолел 1300км? Решите задачи графическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
Х первый день
х + 70 - за второй день
х + 70 ) + 20 -в третий день
х + х + 70 + х+ 70 + 20 = 1300
3х = 1300 - 160 = 1140
х = 1140 \ 3 = 380 км проехал в первый день
380 + 70 = 450 км проехал во второй день
450 + 20 = 470 км проехал в третий день