Решите уравнение, используя свойство верного числового равенства 3/8 у = 2,25 8,4 : х = 2 целых

1/3 х : 5/9 = 3,6 у: 1 ,2 = 1 целая 2/3 0,6х=9/20 5/6у=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

3/8y=2,25

y=225/100*8/3

y=75/25*2/1

y=150/25=6


8,4:x=2 1/3

x=8,4:2 1/3

x=84/10*3/7

x=12/10*3/1

x=36/10=3,6


x:5/9=3,6

x=5/9*3,6

x=5/9*36/10

x=1/1*4/2

x=4/2=2


y:1,2=1 2/3

y=1 2/3 * 1/2

y=5/3*12/10

y=1/1*4/2

y=4/2=2


0,6*x=9/20

x=9/20:0,6

x=9/20*10/6

x=3/2*1/2

x=3/4


5/6*y=0/5

y=0/5:5/6

y=5/10*6/5

y=1/5*3/1

y=3/5