В одном баке 46л масла в другом 72л из 1 берут ежеднев. По 1л. Через скок дней в 2 баке останется в

6 раз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.
Если масла останется во втором баке в 6 раз больше, тогда в первом должно оказаться в 6 раз меньше, то есть
1) 72:6=12 (л.) - останется масла во втором баке
2) 46-12=34 (л.) - должны слить
Поскольку каждый день должны взять по 1 л. масла, то сливать масло будут 34 дня, включая сегодняшний день. То есть правильнее было спросить: за сколько дней во втором баке останется масла 6 раз больше, чем в первом.
Ответ: За 34 дня
Отвечает Llorens Natasha.
72:6=12 (л) должно быть в 1 баке,чтобы выполнить условие
46-12=34 (дня) выполниться условие
Ответ через 34 дня