На весах лежат апельсин и яблоко .Весы показывают 570 г. если положить на весы ещё один апельсин то

весы покажут 920 г. КАКОВА МАССА ЯБЛОКА?,?,?,?,?.?,?,?,

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
Нужно найти для начала массу апельсина.
1) 920-570=350 (г) - масса апельсина
Затем ищем массу яблока.
2) 570-350=220 (г) - масса яблока.
==================
Ответ: Масса яблока составляет 220 г
Отвечает Свиридов Макс.
Пусть х- масса 1 апельсина 
Тогда 570-х- масса 1 яблока 
Известно, что если положить на весы еще один апельсин то весы покажут 920 г
Уравнение: 
920- 570= 350(г)- вес одного апельсина
350+350=700(г)-вес двух апельсинов
920-700=220(г)-вес 1 яблока
Ответ: вес 1 яблока равен 220 г.