Мурат купил 12 листов цветной бумаги.Канат купил по такой же цене 7 листов цветной бумаги. Мурат

заплатил на 125 тенге больше чем Канат. Сколько заплатил каждый мальчик за цветную бумагу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадибекова Қарақат.
12-7=5листов стоят 125 тенге
125/5=25тенге стоит один лист
25*12=300тенге заплатил мурат
25*7=175тенге заплатил канат
Отвечает Шабельникова Валерия.
12-7=5(л)больше купил Мурат
125:5=25(тенге)-стоит 1 лист бумаги
25х12=300(тенге)-заплатил Мурат
25х7=175(тенге)-заплатил Канат
Ответ:300тенге,175 тенге