Куб с длиной стороны 7 см покрасили в красный цвет и поделили на маленькие кубики с длиной стороны

1 см.У скольких из этих кубиков покрашена только одна сторона? А)216 В)150 С)189 D)125

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
Всего 4*4*4=64 кубика, из них 3 окрашенные грани имеют 8 кубиков, вероятность Р=8/64=1/8=0,125