В канистре было 20 л бензина Когда отлили несколько литров,то в ней осталось в 4 раза больше

бензина,чем отлили.Сколько литров бензина осталось в канистре? Помогите решить,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
4х+х=20
5х=20
х=20/5
х=4
20-4=16 л осталось