Турист на автобусе проехал 40км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой

общий путь преодолел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
И так сначала нужно узнать сколько турист прошел пешком:
40:5=8(км) турист прошел пешком.
Теперь складываем расстояния: 40+8=48(км)-общий путь. 
Вот выражение если нужно:40+40:5=48.
Ответ 48 км - общий путь.
Отвечает Агарок Татьяна.
1)40\ 5=8 (км) -это он прошёл пешком.

2)40+8=48(км) -всего