(-- две третьих + 4.32) - (6.82-одна шестая) прошу помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колочко Всеволод.
(-- \frac{2}{3}+4.32)-(6.82- \frac{1}{6})=( \frac{2}{3}+4 \frac{32}{100} )-(6\frac{82}{100}- \frac{1}{6})= \\ \frac{2}{3}+ \frac{432}{100}- \frac{682}{100}+ \frac{1}{6}= \frac{4+1}{6}+ \frac{432-682}{100}= \frac{5}{6}-  \frac{250}{100}=  \frac{5}{6}- \frac{5}{2}= \frac{5-15}{6}   =-1 \frac{2}{3}
Отвечает Орлов Роман.

(-2/3 + 4.32) - (6.82-1/6)=
 
=-2/3+1/6 + 4.32-6.82=
=(-4+1)/6 - 2,5=
=-3/6-2,5=
=-0,5-2,5=
=-3