Среднее арифметическое трёх чисел 6.Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего (Не Уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

х-третье число;   2,5х-первое число;  1,5х-второе;  (2,5х+1,5х+х)/3=6;   5х=6*3; х=18/5; х=3,6-третье число;  2,5*3,6=9-первое число;  1,5*3,6=5,4-второе число                                                                                                                                                         

Отвечает Сергеева Анастасия.

1часть-третье число.

1.5части-второе число.

2.5части-первое число..

1)1+1.5+2.5=5частей-всего.

2)6*3:5=3.6-третье число.

3)3.6*1.5=5.4-второе число.

4)3.6*2.5=9-первое число.

ОТВЕТ: 9, 5.4, 3.6