С двух участков собрали 92,16 т сахарной свеклы, причем со второго участка свеклы собрали на 31,2 т

больше, чем с первого. Сколько тонн сахарной свеклы собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
1-й участок - х т
2-й участок - (х + 31,2) т
х + (х + 31,2) = 92,16
2х + 31,2 = 92,16
2х = 92,16 - 31,2
2х = 60,96
х = 60,96 : 2
х = 30,48
Значит, с первого участка собрали 30,48 т свеклы, а со второго - 30,48 + 31,2 = 61,68 (т)
Отвечает Жукова Настя.
X+x+31,2=92,16
X+x=60,96
2x=60,96
X=30,48
2.) 30,48+31,2 = 61,68
Ответ: 30,48 ; 61,68