В пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек, в субботу - в 2 раза больше, а в воскресенье -

на 100 человек больше, чем в пятницу и субботу вместе.Сколько человек каталось на каруселях в воскресенье?Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

1)540*2=1080 чел-катались в субботу. 2)540+1080=1620 чел-катались в пятницу и субботу вместе. 3)1620+100=1720 чел-катались в воскресенье.