Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4

этой площади, а остальную часть – конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Ипподром=12/4*3=9 га
12-9=3 га занимают конюшни и постройки
2 га занимают конюшни, 1 га занимают постройки