Найдите значения выражения:1)6,2у-2,4у-3,2у при у=0,67;2)15х-4-(8х-12) при х=0, 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.
1) 6,2 * 0,67 - 2,4 * 0,67 - 3,2 * 0,67=0,402
2) 15 * 0,7 - 4 - (8 * 0,7 - 12)=12,9
Отвечает Гильманов Тимур.
1)6,2у-2,4у-3,2у при у=0,67
6,2у-2,4у-3,2у=0,6у=0,6*0,67=0,402

2)15х-4-(8х-12) при х=0, 7.

15х-4-(8х-12)=15х-4-8х+12=7х+4=7*0,7+4=8,9